Как правильно заряжать новый смартфон ? Мифы, Легенды, Рекомендации и Правда от Main.UZ

Итак, Вы купили новый смартфон и обнаружили что он заряжен на 40-60%, это и есть оптимальный уровень заряда аккумулятора. Далее уже после настройки, загрузки приложений и т.д. перед вами возникает вопрос о правильной первой зарядке смартфона, чтобы в дальнейшем хоть немного увеличить срок жизни батареи и её выносливость во время использования. 

В последних моделях смартфонов разработчики используют литиево-ионные аккумуляторы, которые способны спокойно держать заряд при таком уровне. Отличие от старых моделей заключается в том, что они отлично функционируют без предварительной прокачки аккумулятора. Однако у некоторых пользователей возникают проблемы с быстрой разрядкой аккумулятора спустя несколько месяцев использования, а это происходит из-за постоянно неправильной зарядки смартфона.

Первым делом хочется отметить что в современных смартфонах мы используем множество приложений которые работают в фоновом режиме и потребляют много энергии, таким образом можно проанализировать использование заряда батареи в пункте Потребление энергии. В этом разделе на любом смартфоне указано в процентном соотношение количество потребляемой энергии каждый приложением и в самом верху расположены приложения наиболее потребляющие заряд.

По статистике у большинства владельцев Android смартфонов сама система потребляет около 40% заряда батареи.

Правильная настройка батареи для новых смартфонов:

Первым делом хочется отметить что правило разрядки телефона до 0% а после зарядки до 100% - ПОЛНЕЙШИЙ МИФ. Современные смартфоны используют новейшие технологии для которых оптимальным решением будет сохранять уровень заряда на середине, то-есть в районе 30-60% , крайние показатели 0% и 100% могут нести разрушающие последствия для здоровья аккумулятора и телефона в целом.

Стандартная инструкция по зарядке батареи на смартфоне после покупки: 

1. Выключаем смартфон как только вы его купили и ставим на зарядку на 12 часов, даже если индикатор покажет что батарея заполнена всё равно дождитесь окончания рекомендуемого времени заряда.
2. Отключаем его от зарядки и Включаем
3. Подключаем включенный смартфон к зарядному устройству ровно на 1 час.
4. Отключаем зарядное устройство и выключаем смартфон.
5. Через некоторое время (5-10 минут) снова подключаем телефон к зарядному устройству на Час в выключенном состоянии.
6. Включаем и используем как обычно.

Данная инструкция была протестирована на многих моделях смартфонов и является самой оптимальной, рекомендуем!

Советы от специалистов: 


Не доводите до стресса! Современные смартфоны не переносят перезарядки, то-есть не стоит оставлять телефон заряжаться на ночь или продолжать зарядку при достижении 100%. Лучше всего поставить смартфон на видное место и следить, в режиме ожидания максимум ваше устройство съест около 3% за ночь к примеру, поэтому не стоит рисковать и наносить урон здоровью гаджета.



Всегда используйте оригинальное зарядное устройство. В противном случае опять таки можно нанести вред здоровью аккумулятора или самого устройства так как возможен перегрев. 





Не доводите смартфон до нагревания. Нормой является температура 30 градусов. Даже если вам хочется поиграть какую то очень тяжелую игру помните о температуре. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СМАРТФОНОМ ВО ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ. В противном случае вы рискуете не только здоровьем самого смартфона но и своим. Будьте предельно внимательны.





Как было выше описано нет таких магических правил по зарядку до 100% и разрядке до 30%. Удерживайте заряд батареи в пределах 30%-60% и ваше устройство прослужит вам очень долго. Так же рекомендуем придерживаться всех инструкций выше.


Вопросы наших пользователей:

1. Можно ли использовать режим быстрой зарядки и эффективен ли он (безопасен ли) ?
Ответ: Во многих современных смартфонах доступна функция быстрой зарядки аккумулятора, если же на вашем гаджете присутствует данный режим как встроенный от разработчика то конечно же можно использовать данный режим и он является безопасным. В остальных случаях не рекомендуется использование сторонних приложений предлагающих быстрый заряд так как это скажется отрицательно на здоровье вашего смартфона и через некоторое время вы почувствуете разницу в производительности (так же возможны перегревы устройства).

2. Вреден ли Power Bank?
Ответ: Power Bank не наносит никакого время вашему смартфону, но стоит помнить описанные рекомендации выше о том, что не стоит использовать смартфон во время зарядки.

3. Почему индикатор врёт при показе уровня заряда батареи?
Ответ: Действительно такая ситуация не редкость и происходит это из-за неправильной подзарядки батареи, не стоит постоянно ставить на зарядку телефон на короткие периоды. Если же это произошло стоит один раз в месяц полностью разрядить смартфон до 0% и зарядить до 100%.

ВЫВОДЫ:
Следуйте данным инструкциям и ваш смартфон прослужит вам долго. Не стоит использовать смартфон на морозе, а так же носить в карманах верхней одежды. Негативно может сказаться попадание солнечных лучей на ваше устройство или перегрев на солнце. Не давайте телефону разрядиться до 0% и выключиться самому, если же заряд достиг 1-3 % выключите устройство самостоятельно и поставьте на зарядку. Помните, рекомендуемый уровень заряда 30-60%, в пределах данного уровня можно подзаряжать смартфон до полной зарядки. Следуя всем этим инструкциям и советам вы можете легко сохранить скорость зарядки и разрядки аккумулятора. Удачных вам покупок!

Вся информация была предоставлена исключительно в ознакомительных целях, никакой ответственности мы не несём!

Похожие новости

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.